Istituto Comprensivo n.3 LAME - Bologna

tel. 0516345568 - fax: 0516344298 - email: boic81300r@istruzione.it - scuole Bottego, Salvo D`Acquisto, Silvani

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Docenti Assegnazioni Docenti Secondaria

Assegnazione Docenti Secondaria

E-mail Stampa PDF

SCUOLA SECONDARIA "SALVO D'ACQUISTO"

Anno Scolastico 2015/2016


CLASSE 1°A











ITALIANO MATEM INGL SPAGNOLO

TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.











Pasquali (6h) Tacconi Bergami Ieno

Segalla
Orlando
Falcone Roncaglia
Spissu
Grimaldi (4 h)

Pasquali coordinatrice

Lamanna segretario
Lamanna sostegno
educatore

CLASSE 2°A
ITALIANO MATEM INGL SPAGNOLO
TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.











Baldelli (6h) Tacconi Bergami Ieno

Segalla
Orlando
Falcone Roncaglia
Spissu
Pasquali (4h)































Tacconii coordinatrice










segretaria Palazzi










Palazzi sostegno









educatore





















CLASSE3°A











ITALIANO MATEM INGL FRANC. TED. TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.











Baldelli (10h) Tacconi Bergami
Meyer
Segalla
Orlando
Iaquinta
Roncaglia
Spissu











Baldelli coordinatrice









Palazzi segretaria









Palazzi sostegno

educatore










 

 

 

CLASSE1°B
ITALIANO MATEM INGL SPAGNOLO
TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.
Pasquali (8h) Mozzillo Bergami

Segalla Viel Iaquinta
Roncaglia Spissu
Grandi (2h)

Pasquali coordinatrice

Petrone segretario

CLASSE2°B
ITALIANO MATEM INGL SPAGNOLO

TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.
Grandi (6h) Mozzillo Bergami Ieno

Segalla
Viel
Iaquinta Roncaglia
Spissu
Baldelli (2h)

Bergami coordinatrice

Roncaglia segretario
sostegno
sostegno comunale
CLASSE3°B
ITALIANO MATEM INGL FRANC. TED. TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.
Grandi (10h) Mozzillo Bergami Costa
Mayer
Segalla
Viel
Iaquinta Macciantelli
Spissu
Grandi coordinatrice
Macrì segretario
Macrì sostegno

 

CLASSE1°C
ITALIANO MATEM INGL TEDESCO TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.

Fantetti (8h)

Baldelli (2h)

Bressan Bolzoni Mammolini
Segalla
Viel
Falcone D'Ovidio
Spissu


Fantetti coordinatrice
Viel segretario
Macrì sostegno
educatore










CLASSE2°C
ITALIANO MATEM INGL TEDESCO

TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.

Kalaja (8h)

Tepedino(2h)

Bressan Bolzoni Meyer

Segalla Viel
Falcone
D'Ovidio
Nastasi

Kalaya coordinatrice
Vilardi segretaria
Vilardi sostegno
educatore









CLASSE3°C
ITALIANO MATEM INGL
SPAGNOLO TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.
Fantetti (10h) Bressan Bolzoni
Ieno
Segalla Viel
Iaquinta
D'Ovidio
Nastasi
Bressan coordinatrice
Salati segretaria

Salati sostegno

Sostegno comunale D'Amato


 

 

CLASSE 1°D












ITALIANO MATEM INGL FRANC.
TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.











Kalaja (6h)

Grimaldi (2h)

Di Giangiacomo
Bolzoni Costa

Michelini Viel Falcone
Roncaglia
Marzulli

Di Giangiacomo coordinatore









Falcone segretaria









sostegno









educatore










CLASSE 2°D











ITALIANO MATEM INGL SPAGNOLO

TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.











Tepedino (6h)

Kalaja (4h)

Di Giangiacomo
Bolzoni Ieno

Michelini
Viel
Falcone
Roncaglia
Marzulli

Bolzoni coordinatrice









segretario









sostegno



.





 

CLASSE 3D

ITALIANO MATEMATICA INGLESE
SPAGNOLO TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA
REL. ALT.
Grimaldi (10h)
Di Giangiacomo
Bolzoni
Ieno Michelini Viel Iaquinta Roncaglia Spissu
Grimaldi coordinatrice
Iaquinta segretario
Sostegno
ITALIANO MATEM INGL SPAGNOLO

TECNOL. ARTE MUSICA MOTORIA REL. ALT.
 

Agenda

Settembre 2017
L M M G V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Questo sito usa solo cookie tecnici... We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information